Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Заседание ученого совета педагогического университета
Заседание ученого совета педагогического университета
Дата: 4 сентября 2020, 16:06 | Категория: Новости | Просмотры: 666
Заседание ученого совета педагогического университетаСегодня, 04 сентября, состоялось заседание ученого совета педагогического университета.
В начале заседания ректор Владимир Николаевич Иванов вручил свидетельства о государственной регистрации баз данных Бакшаевой Елене Владимировне, Зайцевой Вере Петровне, Леоновой Елене Владимировне и Тимофеевой Анастасии Витальевне, Федотовой Анастасии Евгеньевне, Белову Георгию Леонидовичу; поздравил коллектив научной библиотеки университета, ставшей участником проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» и вручил сертификат от электронно-библиотечной системы «Лань».
В рамках первого вопроса повестки дня «Итоги 2019-2020 учебного года и задачи педагогического университета на 2020-2021 учебный год» ректор Иванов Владимир Николаевич выступил с докладом об итогах педагогического университета за 2019-2020 учебный год. Были затронуты все сферы деятельности вуза: образовательная, научная, воспитательная, дополнительного профессионального образования, материально-технического оснащения – и в каждой из них была отмечена положительная динамика развития, подкрепленная конкретными данными и цифрами. Ректором были озвучены задачи на новый учебный год, а ректорату и руководителям структурных подразделений поручено разработать комплекс мер по реализации данных задач.
По второму вопросу повестки дня «О работе административно-хозяйственного управления по подготовке к учебному году» выступил начальник административно-хозяйственного управления Николаев Эдуард Владимирович. Он представил отчет о проделанной в ходе подготовки к новому учебному году работе по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений, проверке систем отопления и сантехнического оборудования, ремонту инженерных сетей и коммуникаций, по совершенствованию материально-технической базы университета. Был проведен ряд мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции: установлены при входе и в местах общего пользования дозаторы с кожными антисептиками, жидким мылом; установлены емкости в умывальных комнатах с дезинфицирующими средствами; закуплены бесконтактные термометры, установлены передвижные облучатели. В 2019-2020 году вузом было закуплено различное программное обеспечение, закуплено и установлено оборудование для студии видеозаписи, обновлен компьютерный класс в 304 ауд. главного учебного корпуса, закуплено оборудование для проведения кампуса в зимние каникулы, обновлен парк компьютерной техники, используемой для обеспечения учебного процесса, в т.ч. для работы с системой «Деканат», закуплен планшетный компьютерный класс для факультета иностранных языков, оборудование для приемной комиссии 2020/2021 года, оборудование для студии звукозаписи в учебном корпусе № 2, обновлен парк компьютерной техники в прочих подразделениях университета, закуплен сервер для развертывания системы 1С. Также в докладе были озвучены задачи на 2020/2021 учебный год, в числе которых ремонт санузлов в учебных корпусах, капитальный ремонт актового зала и зала заседаний ученого совета, капитальный ремонт открытого стадиона, обустройство дренажной системы бассейна и др.
В «Разном» были утверждены план работы педагогического университета на 2020-2021 уч.г., графики учебного процесса на 2020-2021 уч.г.; установлена стоимость обучения по образовательным программам высшего образования в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами на 2020/21 уч.г.; утвержден дополнительный расчет часов по итогам платного приема обучающихся очной формы обучения на 2020-2021 уч. г.; установлена стоимость обучения по программам дополнительного образования, профессионального обучения на 2020-2021 уч. г.; утвержден размер почасовой оплаты труда преподавателей Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева и иных лиц, привлекаемых к оказанию дополнительных образовательных услуг на 2020-2021 уч. г.; дополнительные профессиональные программы повышения квалификации; актуализирован Регламент назначения стимулирующих выплат
профессорско-преподавательскому составу ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в части Приложения 1; представлены кандидатуры председателей ГАК на 2021 год для утверждения в Министерстве Просвещения Российской Федерации (Департаментом подготовки и профессионального развития педагогических кадров); утверждены составы стипендиальной комиссии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, Совета по воспитательной работе и социальным вопросам, наградной комиссии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на 2020-2021 уч.г.; установлены размеры стипендий для студентов очной формы обучения на 2020-2021 уч.г.; назначены именные стипендии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 01 сентября 2020 г. по 31 января 2021 г., именные стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова на 2020-2021 уч.г., повышенные государственные академические стипендии за особые достижения в одной или нескольких областях деятельности с 1 августа 2020 г. по 31 января 2021 г.; утверждены перечень проектов-победителей конкурса внутривузовских грантов 2020 г., постановление о победителях республиканских конкурсов «Педагогический дебют – 2020» и «Управленческая команда».
В ходе обсуждения ученым советом приняты решения и сформулированы адресные поручения по реализации вопросов повестки дня.

Фото Т. Кугаткиной
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации