Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ открылась выставка «Зов земли родной» А.В. Данилова
В ЧГПУ открылась выставка «Зов земли родной» А.В. Данилова
Дата: 26 февраля 2021, 18:14 | Категория: Новости | Просмотры: 625
В ЧГПУ открылась выставка «Зов земли родной» А.В. ДаниловаСегодня, 26 февраля, в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу выставка «Зов земли родной» профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания, народного художника Чувашской Республики Анатолия Васильевича Данилова.
Выставка, посвященная 100-летию образования Чувашской автономии, сложилась для мастера в особую магию чисел: это 10-я выставка художника на выставочной площадке ЧГПУ, 50-я – персональная выставка, 200-я из всех тех, в которых он принимал участие. Выставку посетила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. «Любая выставка – это душа человека, создавшего ее. Данная выставка воодушевляет, способствует пониманию того, что жизнь прекрасна. Через картины мастера мы можем увидеть жизнь совершенно в других красках, Анатолий Васильевич передает свою любовь к тому, что пишет, и это – волшебство», – отметила Наталья Алексеевна.
Анатолий Васильевич Данилов окончил художественно-графический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева в 1980 году, и вот уже 40 лет передает секреты мастерства молодым художникам.
Проректор по учебной работе, кандидат искусствоведения Светлана Ильина, открывая выставку отметила, что картины, представленные на выставке, объединены темой любви к родной земле, и эта любовь проходит через все творчество мастера.
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов поздравил А.В. Данилова с открытием выставки и подчеркнул значимость работ художника для молодого поколения, которому любовь к родной земле передается через полотна художника.
Творческого долголетия мастеру и успехов его многочисленным ученикам пожелал руководитель администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.
Декан факультета художественного и музыкального образования, профессор Ирина Медведева подчеркнула, что работа выставочной площадки в стенах вуза началась, в свое время, благодаря А.В. Данилову. «Любой творческий человек никогда не останавливается в развитии. Анатолий Васильевич выходит на новый этап, и мы уверены, что он еще не раз удивит поклонников своего творчества», – отметила Ирина Александровна.
С открытием очередной персональной выставки А.В. Данилова поздравили заслуженный художник Чувашской Республики, народный художник Чувашской Республики, доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Николай Егоров и заслуженный художник Российской Федерации, профессор кафедры изобразительного искусства и методики преподавания Миша Григорян.

Фото А. Кириллова
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации