Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студвесна: финал все ближе!
Студвесна: финал все ближе!
Дата: 3 апреля 2013, 15:12 | Категория: Новости | Просмотры: 2265
Студвесна: финал все ближе!Девять из тринадцати факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили свои факультетские программы на суд жюри и зрителей фестиваля «Студенческая весна – 2013» педагогического университета.
27 марта занавес ДК им. Я. Ухсая открывался дважды. Первыми свою программу представил физико-математический факультет, который пригласил зрителей в парк аттракционов. Зрители стали свидетелями свидания вслепую, состояться которому сначала мешал, а потом помог невидимый клоун.
Творческий коллектив факультета чувашской филологии рассказал о несчастной любви молодого человека Луи из разорившейся дворянской семьи, которого в целях поправления материального состояния насильно заставляют жениться на богатой, но нелюбимой Марсельезе. В итоге, в лучших традициях сериалов, Луи и Марсельеза оказываются братом и сестрой, что естественно мешает их браку, и соединяет сердца Луи и его возлюбленной актрисы.
29 марта марафон факультетских представлений открыла программа факультета естествознания и дизайна среды «Наполеон уже не тот». Творческий коллектив факультета пытался вмешаться в ход мировой истории и предотвратить начало Отечественной войны 1812 года, отправив к Наполеону в качестве шпиона переодетого в женскую одежду Ржевского. По версии студентов факультета естествознания и дизайна среды эта авантюра удалась, и Наполеон оставил свой след в истории лишь как торт «Наполеон».
О борьбе добра с силами зла, которые захотели изменить хорошее течение жизни на земле, рассказал творческий коллектив исторического факультета.
1 апреля бредовые идеи больного писателя, фантазиям которого подчиняются герои известных мульт- и кинофильмов, раскрыли студенты музыкально-педагогического факультета, чье творческое представление поначалу так увлекшее зрителей закончилось самым неожиданным образом: больного писателя отпустили из психиатрической больницы.
Поддержали нотку веселого настроения студенты факультета русской филологии, отправившие брата и сестру Гензель и Гретель на поиски коварной ведьмы, укравшей кубок Студвесны. В поисках ведьмы, оказавшейся в итоге очень даже обаятельной особой, брат и сестра прошли и волшебный костер, и заколдованный лес, выслушали лекцию В.Г. Суранова о правилах построения факультетского представления. В итоге, все участники этой программы пришли к выводу о том, что кубок Студвесны не стоит воровать, его лучше заработать!

Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» продлится до 24 апреля. А сегодня, 3 апреля, свою творческую программу представят студенты технолого-экономического факультета. Начало в 18.00, в ДК им.Я. Ухсая.
До встречи на «Студвесне»!


Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!

Фото А. Исаева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации