Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Делегация Университета Яковлева представит опыт вуза на выставке «Россия»
Делегация Университета Яковлева представит опыт вуза на выставке «Россия»
Дата: 15 декабря 2023, 15:59 | Категория: Новости | Просмотры: 199
Делегация Университета Яковлева представит опыт вуза на выставке «Россия»Делегация Университета Яковлева прибыла в Москву для участия в работе международной выставки-форума «Россия», которая проходит на площадке ВДНХ. На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ работают площадки педагогических вузов России.
В эти выходные ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представит свой опыт и результаты работы в сферах дошкольного, школьного высшего профессионального и дополнительного образования на площадке павильона № 57 (Исторический парк «Россия – Моя история»), который посвящен российскому образованию.

В первый день работы, 16 декабря, кандидат психологических наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эмилия Игнатьева на образовательной площадке форума прочитает лекцию на тему «Инновации в Образовании: Ключевые Хаки Креатива». Эмилия Анатольевна познакомит гостей выставки с современными подходами к организации учебного процесса, направленными на развитие творческого мышления и инновационной деятельности учащихся. Лекция будет полезна педагогам, студентам и всем, кто интересуется вопросами образования и новыми технологиями в этой сфере.

Программа второго дня включит коучинг-сессию «Правильный выбор» спикером которой станет кандидат искусствоведения, проректор по учебной работе педуниверситета Светлана Ильина. В рамках данной образовательной площадки разговор пойдет о первом профессиональном выборе школьников. Светлана Викторовна также презентует опыт Чувашского педагогического университета по организации республиканского проекта «УПК-21», основной задачей которого является квалифицированная помощь школьникам в профессиональном самоопределении.

В этот же день состоится интерактивная лекция «Универсальный педагогический кванториум - пространство уникальных возможностей», посвященная обсуждению проблемы работы с одаренной молодежью в регионах России. Кандидат биологических наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, эксперт Совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Елена Саперова поделится примерами подготовки школьников к этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии с использованием ресурсов педагогического технопарка «Кванториум».

Также в рамках презентации вуза пройдут активности для школьников, который проведут доценты вуза Елена Саперова, Ирина Филиппова, Светлана Фоминых, Эмилия Игнатьева, Клара Фадеева, Наталья Смирнова и студенты Университета Яковлева.

Напомним, что в павильоне № 57 работает иммерсивная экспозиция Минпросвещения России, здесь представлены достижения в сфере российской системы образования и воспитания, ключевые направления реализации нацпроекта «Образование».
Отдельно организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Также все желающие могут посетить зоны федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса» и поучаствовать в мастер-классах по интересующим направлениям – от программирования до рисования.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГордостьЧГПУ
#Россия #МояРоссия #МояРодина