Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 15.12.2023
Правовое просвещение студентов
Правовое просвещение студентов14 декабря старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашской Республики Гранадский Антон Вячеславович встретился со студентами факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Тема встречи «Трудовые гарантии, предоставляемые студентам при трудоустройстве». В ходе беседы со студентами были рассмотрены вопросы, касающиеся трудовых гарантий и условий работы при трудоустройстве студенческой молодежи, особенностей организации рабочего места и режима трудовой деятельности. Антон Вячеславович проинформировал о возможных рисках при трудоустройстве, обсудил совместно со студентами меры предупреждения нарушений трудового законодательства, ответил на вопросы.
Поисковый отряд «Память» подвел итоги года на Фестивале поисковиков
Поисковый отряд «Память» подвел итоги года на Фестивале поисковиковПоисковый отряд «Память» Университета Яковлева принимает участие в работе традиционного поискового Фестиваля «Память сердца», который проходит в эти дни в Мариинско-Посадском округе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».
В 2023 году фестиваль посвящен трудовому героизму и боевому подвигу жителей Чувашской Республики. В фестивале принимает участие 200 человек из 25 поисковых отрядов Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Мордовии, Пензенской области.
В течение трех дней участники Фестиваля смогут познакомиться со спецификой поисковой деятельности, поделиться опытом с ребятами из других поисковых отрядов. В программу фестиваля включены образовательные лекции, мастер-классы,..
Делегация Университета Яковлева представит опыт вуза на выставке «Россия»
Делегация Университета Яковлева представит опыт вуза на выставке «Россия»Делегация Университета Яковлева прибыла в Москву для участия в работе международной выставки-форума «Россия», которая проходит на площадке ВДНХ. На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ работают площадки педагогических вузов России.
В эти выходные ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представит свой опыт и результаты работы в сферах дошкольного, школьного высшего профессионального и дополнительного образования на площадке павильона № 57 (Исторический парк «Россия – Моя история»), который посвящен российскому образованию.
В первый день работы, 16 декабря, кандидат психологических наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эмилия Игнатьева на образовательной площадке...