Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Перловка»: итоги первого конкурсного дня
«Перловка»: итоги первого конкурсного дня
Дата: 23 октября 2013, 17:32 | Категория: Новости | Просмотры: 2357
«Перловка»: итоги первого конкурсного дняПервый день творческого конкурса первокурсников педагогического университета «Перловка» завершен! Два часа зажигательной музыки, танцев, шуток зарядили зрительный зал, щедрый на аплодисменты. В этот день свои творческие программы представили 5 факультетов: психолого-педагогический факультет, факультет естествознания и дизайна среды, факультет физической культуры, факультет художественного и музыкального образования, факультет управления.
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов отметил, что под названием «Перловка» творческий конкурс первокурсников проходит в ЧГПУ уже в 13-й раз, и пожелал всем первокурсникам успехов и удачи.
С началом студенческой жизни первокурсников педагогического университета поздравил заместитель председателя Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Михаил Федорович Антонов, который вручил почетные грамоты за активную работу в профсоюзе студенткам 5 курса педагогического университета Надежде Филипповой (ФДиКПиП) и Анне Васильевой (ИФФ).
Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю, можно сказать, что «Перловка» – это Студвесна в миниатюре. Так, первокурсники факультета естествознания и дизайна среды в ходе «пижамной» вечеринки, решали, что же им продемонстрировать на «Перловке».
Студенты психолого-педагогического факультета устроили свидание «вслепую», на которое к первокурснице пришел ветреный парень. Но девушка не расстроилась: она поступила в педагогический, где много хороших парней и тем более, все они – педагоги! Хочется отметить, что первокурсники ППФ «держат марку» факультета: танец, открывший их представление, отличался качеством и четкостью.
Качеством, насыщенностью, сменой действий, напором, юмором порадовала программа факультета физической культуры. Первокурсники факультета отправились учиться в Лондон, но соскучились по дому и педагогическому университету и вернулись обратно. Финал выступления физкультурников удивил весь зал: со сцены прозвучало настоящее признание в любви и предложение руки и сердца – скоро в городе появится новая семья.
Выступление первокурсников факультета художественного и музыкального образования было посвящено недавнему объединению факультетов: художники и музыканты устроили битву факультетов, в финале которой решили не ссориться, а принять обстоятельства, и творить и жить дружно. Выступление этого факультета отличали оригинальные костюмы (спасибо художникам) и отличный вокал (реверанс музыкантам)! Хочется сказать: «Вы неплохо смотритесь вместе, ребята! Слияние двух таких творческих единиц – это огромная сила!»
Завершали первый конкурсный день первокурсники факультета управления, которые представили на суд жюри и зрителей новый вариант сказки «Красная Шапочка». Отдельное спасибо актрисе, исполнявшей роль Красной Шапочки, - очень артистично, правдоподобно, ненаигранно. Мы уже с нетерпением ждем ее нового появления на сцене. Хочется отметить болельщиков этого факультета, казалось, что их было больше всех в зале гостеприимного ДК им. Я. Ухсая.

Жюри, подвели итоги первого конкурсного дня, не сумев выявить явного лидера. Места распределились следующим образом:
1 место – ФФК, ФУп;
2 место – ФхиМО;
3 место – ФЕиДС, ППФ.
В конкурсе программок победила творческая группа ФЕиДС, их программа была напечатана на подушке.
Поздравляем вас, дорогие первокурсники, с прекрасным началом! Желаем такого же заряда на все предстоящие годы учебы!

Фото А. Исаева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации