Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ прошли обучение в языковом центре г. Виши (Франция)
Студенты ЧГПУ прошли обучение в языковом центре г. Виши (Франция)
Дата: 10 ноября 2014, 16:45 | Категория: Новости | Просмотры: 1672
Студенты ЧГПУ прошли обучение в языковом центре г. Виши (Франция)Студенты 5 курса факультета иностранных языков Анна Ригова, Анастасия Костромина, Елизавета Ефимова, Марина Петрова под руководством кандидата педагогических наук, доцента, зав. кафедрой романо-германской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Лилии Александровны Метельковой прошли трехнедельное обучение в языковом центре «Cavilam» (г. Виши, Франция). Поездка состоялась в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (международное молодежное сотрудничество).
По возвращении студенты поделились впечатлениями от поездки.
«Каждый студент факультета иностранных языков мечтает изучать и практиковать иностранный язык в стране изучаемого языка. Тем более если эта страна – Франция, а город – Виши! Наше обучение проходило в самом известном языковом центре Франции, куда съезжаются студенты со всего мира: из Европы, Азии, Африки и даже из Северной и Южной Америки и Австралии. Что еще нужно для счастья студентов 5 курса? Такая возможность – это настоящая мечта, вдруг ставшая правдой.
Обучение проходило в небольших группах в форме интенсивных курсов. Утром было по две пары французского языка, на которых мы не только изучали правила грамматики и узнавали новые слова и выражения, но и делились своими идеями по тем или иным проблемам, рассказывали про обычаи, традиции, поверья своей страны, узнавали много нового про культуру других стран, задавали интересующие нас вопросы не только преподавателю, но и одногруппникам. Вторая половина дня была непосредственно посвящена развитию навыков говорения и направлена на общение на иностранном языке. Дискуссии, проводимые в мини-группах и парах, учили нас находить аргументы в защиту какой-либо точки зрения, которая порой противоречила твоим собственным взглядам. А использование на занятиях Интернет-ресурсов, аудио и видео-метериалов, разнообразие подходов и методик, доступность медиатеки и библиотеки делали обучение еще более интересным и эффективным. Курсы дали нам большой опыт международного общения, которое было бы невозможно без знания французского языка, и мотивировали нас на более глубокое и разноплановое изучение французского языка. А как было приятно осознавать, что ты говоришь на языке, на котором пару лет назад не мог произнести ни слова!
Однако учеба в языковом центре была не единственной причиной для радости. Для всех студентов была предусмотрена богатая культурная программа, помогающая продолжать общение на языке вне занятий. За время учебы мы съездили на экскурсии в города Бурж, Клермон-Ферран, Париж; взобрались пешком на вершину вулкана Пюи-де-Дом, попробовали знаменитую минеральную воду из природных источников, побывали на дегустации местной продукции, посмотрели вместе с другими студентами кино и даже потанцевали на специально организованной вечеринке. Одним словом, нам было некогда скучать! И мы бесконечно благодарны за эти три недели счастья!»

Студенты ЧГПУ прошли обучение в языковом центре г. Виши (Франция)Студенты ЧГПУ прошли обучение в языковом центре г. Виши (Франция)Студенты ЧГПУ прошли обучение в языковом центре г. Виши (Франция)

Фото из архива участников
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации