Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ - призеры Международной олимпиады по педагогике
Студенты ЧГПУ - призеры Международной олимпиады по педагогике
Дата: 6 декабря 2011, 14:36 | Категория: Новости | Просмотры: 1992
С 28 ноября по 2 декабря на базе Кузбасской государственной педагогической академии (г. Новокузнецк) проходила Международная Сластенинская студенческая олимпиада по педагогике. Это традиционное широкомасштабное событие включает разнообразные конкурсные испытания, мастер-классы, лекции, досуговые мероприятия. В 2011 г. за звание лучших в области педагогики боролись 27 команд со всей России (Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Казань, Череповец, Рязань, Стерлитамак, Новосибирск, Якутск, Чита, Новосибирск, Екатеринбург и др.) и Казахстана. Олимпиада проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике и включала в себя теоретические и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.
Представлять ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выпала честь победителям прошлогодних университетских олимпиад по педагогике – Филипповой Анне (факультет русской филологии, 4 курс), Гасановой Малеке (исторический факультет, 5 курс), Лукиной Татьяне (факультет русской филологии, 4 курс) – под руководством д.п.н., профессора кафедры педагогики Н.Ю. Сергеевой.
«Многие вузы уже не в первый раз пробовали свои силы, а наша команда оказалась в числе новичков, поэтому участие в олимпиаде было особенно волнительным, - рассказывает капитан команды ЧГПУ Анна Филиппова. - С первого дня мы погрузились в атмосферу творчества. Будущие педагоги смогли показать себя с разных сторон. Например, в конкурсе визиток «Новый учитель для Новой школы» важно было не только представить свою педагогическую позицию, но и продемонстрировать знание и понимание современных нормативных документов российского образования. Наша команда покорила всех красотой чувашских национальных костюмов и целостностью композиции. По словам зам. председателя жюри д.п.н. О.Ю. Елькиной, мы сумели лаконично и ярко представить свое видение новой роли учителя в современном образовании. В ходе подготовки к конкурсу мы написали книгу с одноименным названием. Для нас это стало большим достижением и важным профессиональным шагом».
По итогам конкурсных испытаний Малека Гасанова заняла второе место в индивидуальном зачете, продемонстрировав хороший результат в проектировании тестов по истории педагогики. В командном первенстве команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева заняла 3 место, незначительно уступая командам из г. Барнаул (1 место) и г. Екатеринбург (2 место).
По признанию студентов, результат стал неожиданным, потому что соперники были достойными, и каждый боролся за победу. Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов и побед в научной, творческой работе!
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации