Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ приняли участие во II Всероссийском съезде молодежных научных и конструкторских объединений
Дата: 4 июля 2016, 11:57 | Категория: Новости | Просмотры: 842
Студенты ЧГПУ приняли участие во II Всероссийском съезде молодежных научных и конструкторских объединений С 30 июня по 3 июля в Мордовском университете прошел II Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений. В работе съезда приняли участие молодые ученые ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, председатели СНО факультетов – студентка факультета художественного и музыкального образования Хусеинова Динэ и студентка психолого-педагогического факультета Шакурова Нефисе.
Всего участие в съезде приняли участие более 150 человек из 60 вузов страны. В заключительный день команды участников представили на конкурс решения 17 кейсов от предприятий и организаций инновационной инфраструктуры Мордовии. Оценку работе участников дало экспертное жюри под председательством проректора Мордовского университета по научной работе П.В. Сенина. В жюри вошли модераторы площадок съезда, представители вузов, Министерства образования и науки РФ, Российского союза студенческих организаций, Всероссийского клуба молодых исследователей, Агентства инновационного развития РМ, «Технопарка-Мордовия», Центра инноваций социальной сферы Республики Мордовия.
Программа съезда включила различные мероприятия: посещение выставочного зала АУ «Технопарк-Мордовия»; экскурсию в Центр проектирования инноваций и Инжиниринговый центр энергосберегающей светотехники; лекции лауреатов премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных А. С. Усачев (Российский государственный гуманитарный университет), Е. Н. Прошкина (Коми научный центр Уральского отделения РАН), А.С. Семенов (ОАО «Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники»).
На протяжении пяти дней студенты ЧГПУ обменивались с участниками Съезда знаниями и опытом, поработали в команде, вместе защищали проекты.

Фото из архива Д. Хусеиновой