Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи»
Студенты ЧГПУ приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи»
Дата: 5 марта 2018, 16:50 | Категория: Новости | Просмотры: 995
Студенты ЧГПУ приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи»1-2 марта студенты факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инга Егорова, Владимир Алексеев и Никита Антонов приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи», который прошел в Казани на базе КФУ.
Организаторами мероприятия выступили Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ), телеканал Univer TV и Высшая школа журналистики и медиакоммуникации Казанского федерального университета при поддержке Росмолодежи.
На медиафорум были приглашены представители пресс-служб вузов, студенческих СМИ, а также студенты и преподаватели факультетов журналистики.
Для участников форума была подготовлена интенсивная образовательная программа, включающая 6 мастер-классов, конференцию Межнационального совета МАСТ и экскурсию по студенческому телеканалу КФУ UNIVER TV.
Участников ждали мастер-классы на тему принципов работы студентов в новых медиа, создания качественного видео контента, организации эффективной командной работы и поиска новых идей для своих материалов.
Многие спикеры обращали внимание на важность креативности и оригинальности подачи информации студенческими СМИ. Заместитель декана НИУ ВШЭ, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна Илья Кирия отметил, что сейчас наблюдается тенденция снижения креативности материалов студенческих пресс-служб, хотя оборудование закупается самое современное.
С самым «практичным» мастер-классом выступил координатор корпоративного учебного центра агентства МИА «Россия сегодня» Алексей Барыбин. Он рассказал студентам о создании качественных видео-материалов, разобрал основные ошибки молодых операторов и монтажеров и показал основные приемы и продукты для работы с видео.
Доцент кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ, руководитель модуля «Радио» Виктория Сухарева поделилась с молодыми медийщиками секретами эффективной организации работы медиа-коллектива и отметила, что главный упор нужно делать на создание творческих проектов. «Зачем нужны творческие проекты? Ответ прост: это средство от выгорания, способ коммуникации с аудиторией и обеспечение более высокого уровня производства», — отметила Виктория Сухарева.

Своими впечатлениями от участия в форуме поделился студент 2 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Алексеев: «После форума у меня появилась мотивация запустить на своем факультете СМИ. Спикеры МАСТ, утверждающие, что в вузах России мало развиты молодежные СМИ, как никогда правы. Желание создавать что-то новое и интересное должно исходить от самих студентов. Экскурсия в UNIVER TV дала веру в то, что студенческие медиа смогут быть достойными конкурентами профессиональным».


Студенты ЧГПУ приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи»Студенты ЧГПУ приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи»Студенты ЧГПУ приняли участие в медиафоруме «Студенчество и вызовы цифровой эпохи»
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации