Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Выпускница ЧГПУ Анна Володина – победитель в номинации «Воспитанник» окружного слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»
Выпускница ЧГПУ Анна Володина – победитель в номинации «Воспитанник» окружного слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»
Дата: 9 октября 2018, 14:14 | Категория: Новости | Просмотры: 890
Выпускница ЧГПУ Анна Володина – победитель в номинации «Воспитанник» окружного слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»8 октября в Оренбурге на базе Оренбургского президентского кадетского училища состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».
В составе делегации Чувашии – представители поисковых отрядов «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, «Феникс» чебоксарской СОШ №59, «Морзянка» Чебоксарского экономико-механического колледжа, «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, «Веда» Чувашского регионального отделения Поискового движения России.
В течение трех дней более 300 поисковиков из 14 регионов Приволжского федерального округа делились лучшими практиками своей деятельности. Для них были организованы методические занятия и семинары, конкурсные испытания и мастер-классы. Делегации показали свой интеллектуальный уровень и умения в военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войны, топографии и ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи. В завершающий день слета состоялись заседание круглого стола «Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах» и презентация книги «Эвакогоспитали в Оренбуржье». Кроме этого, члены поисковых отрядов продемонстрировали свое мастерство на «Тропе разведчика», в стрельбе из лука, прохождении «Веревочного парка» и других видах состязаний.
По итогам V окружного слета «Никто не забыт» 1 место в общекомандном зачете занял поисковый отряд из Оренбургской области, 2 место досталось поисковикам Пензенской области и 3 место – у представителей Республики Татарстан.
В рамках слета в номинации «Воспитанник» в возрастной категории от 21 года до 30 лет была награждена Анна Володина – одна из самых результативных воспитанниц поискового отряда «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, выпускница историко-филологического факультета педагогического университета. Она стала активно заниматься поиском с первого же года учебы в вузе, успешно прошла курс подготовки к полевой поисковой экспедиции и уже в апреле 2012 г. была приглашена на всероссийскую Вахту Памяти в Калужской области. За годы учебы в педагогическом университете Анна побывала в пяти поисковых экспедициях.
После окончания вуза Анна работает учителем истории и обществоведения в чебоксарской школе № 59, а также является руководителем поискового отряда «Феникс». За большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен и судеб пропавших без вести военнослужащих, проявленные при этом высокие моральные и деловые качества, усердие и разумную инициативу Анна Володина награждена знаком Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» III-ей степени (2016 г.).

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации