Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты и педагоги ЧГПУ – участники Всероссийского дня ходьбы
Студенты и педагоги ЧГПУ – участники Всероссийского дня ходьбы
Дата: 7 октября 2019, 11:08 | Категория: Новости | Просмотры: 692
Студенты и педагоги ЧГПУ – участники Всероссийского дня ходьбы5 октября Чувашия присоединилась к большому спортивному празднику – Всероссийскому дню ходьбы, организованному Олимпийским комитетом России.
Всероссийский день ходьбы проводится в нашей стране в шестой раз. Первый старт состоялся 9 октября 2014 года и был приурочен открытию Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел в Чебоксарах.
В субботний день на обновленной Московской набережной в Чебоксарах собралось почти 1200 поклонников активного образа жизни, в их числе – 70 студентов и преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Участников акции здорового образа жизни поприветствовали и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, заслуженные мастера спорта СССР и России Елена Николаева, Олимпиада Иванова и Алина Иванова.
В компании с прославленными спортсменами, ветеранами спорта, государственными и политическими деятелями региона участники акции прошагали дистанцию в 2020 метров в поддержку Олимпийской команды России, участники которой готовятся к Олимпийским играм в Токио 2020 г.
Победителей и проигравших не было. На финише каждый участник получил диплом участника Олимпийского комитета России.
Всего в этот день в Чувашии к Всероссийскому дню ходьбы присоединились порядка 2600 приверженцев здорового образа жизни.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Фото Н. Анисимова