Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Команда ЧГПУ приняла участие в работе II Всероссийского педагогического хакатона «Учителя будущего»
Команда ЧГПУ приняла участие в работе II Всероссийского педагогического хакатона «Учителя будущего»
Дата: 29 ноября 2019, 15:37 | Категория: Новости | Просмотры: 829
Команда ЧГПУ приняла участие в работе II Всероссийского педагогического хакатона «Учителя будущего»С 21 по 24 ноября на базе Чеченского государственного педагогического университета прошел II Всероссийский педагогический хакатон «Учителя будущего». В работе хакатона приняли участие 19 команд, представлявших высшие учебные заведения России. В составе команды ЧГПУ им. И.Я Яковлева участниками хакатона стали студенты 4 курса факультета истории, управления и права и факультета художественного и музыкального образования – Екатерина Абржина, Елена Антонова, Татьяна Казенова, Игорь Гусев, а также зав.кафедрой педагогики, психологии и философии Е. Г. Хрисанова и доцент кафедры Т. В. Осокина.
Участникам хакатона были предложены следующие визионерские лекции: «Образование-2039», «Компетенции будущего. Роль обучения в их развитии», «5 вызовов цифровой трансформации образования: есть ли будущее у школ и университетов?», «Цифровая трансформация образования: от цифровизации к персонализации или «обучение в удовольствие!», «Эволюция человека», «Единая система оценки качества образования в Российской Федерации» и «Стартапы в образовании».
Командам были представлены 10 тем для дальнейшей работы. Методом аукциона произошло распределение тем среди команд для дальнейшей проектной работы.
Команда Чувашского педагогического университета им. И. Я. Яковлева совместно с командой Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте работала по теме «Траектории в будущем». Студенты разрабатывали проектное решение по развитию индивидуальных траекторий студентов. Команда решила предложить в качестве проектного решения по разработке и реализации индивидуальной образовательной траектории студентов проект мобильного приложения. Цель создания такого мобильного приложения – реализация индивидуальной образовательной траектории обучающегося вуза посредством создания мобильного приложения, что позволит объединить обучающихся, работодателей и тьюторов в одном образовательном пространстве.

Екатерина Абржина: «Хотелось бы подчеркнуть значимость различных педагогических олимпиад для профессионально развития будущих педагогов. Участие в таких мероприятиях позволяет студентам развивать компетенции, так называемые soft skills. Нужно также подчеркнуть, что такие мероприятия являются прекрасной платформой для дальнейшего сотрудничества будущих педагогов и прекрасной базой для проектной деятельности студентов».
Татьяна Казенова: «Педагогический хакатон оказался мне полезен в плане работы в команде. Я считаю, что хакатон помог мне в развитии умений нестандартного мышления, умений предвидеть риски, а также научил оценивать актуальность предложенных идей и возможности их реализации».
Игорь Гусев: «Я много узнал про развитие и внедрение современных технологий в педагогический процесс не только в России, но и за рубежом. В дальнейшем, используя знания, которые я получил на хакатоне, планирую продолжать пропаганду и внедрение цифровых технологий в мир педагогики, мир, который полон удивления и волшебства».
Елена Антонова: «Очень красивый город, теплое гостеприимство и радушие хозяев, познавательные визионерские лекции. Я научилась мыслить в формате проектной деятельности, узнала алгоритм от начала развития и до завершения проекта. Появилось множество идей для реализации будущих проектов».

Фото из архива участников
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации