Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 23.09.2014
Приглашаем на курсы по программам «Ландшафтный дизайн», «Фитодизайн»
Приглашаем на курсы по программам «Ландшафтный дизайн», «Фитодизайн»Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с кафедрой биоэкологии и географии объявляет прием слушателей на краткосрочные курсы по программам:
«Ландшафтный дизайн» (базовый и углубленный);
«Фитодизайн».
Приглашаются все желающие.
Запись по телефону: (8352) 585-228 (кафедра биоэкологии и географии, факультет естественнонаучного образования).
Студенты ЧГПУ внесли свой вклад в благоустройство города
Студенты ЧГПУ внесли свой вклад в благоустройство города23 сентября студенты 1 курса физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках экологического месячника, который продлится до 24 октября, вышли на уборку территории. 35 студентов очистили от мусора территорию около Дворца детского и юношеского творчества. Общими усилиями в этот день было собрано более 20 мешков мусора. Кроме этого студенты педагогического университета убирали опавшую листву и носили землю для клумб, которые будут созданы на территории Дворца.
Студенты педагогического университета традиционно становятся активными участниками экологических акций и мероприятий...
Приглашаем на курсы повышения квалификации по программе «Система работы по подготовке к сочинению в 11 классе»Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает учителей русского языка и литературы на курсы повышения квалификации по программе «Система работы по подготовке к сочинению в 11 классе»
Начало занятий – 11 октября 2014 г. в 14.00 (V уч. корпус, ауд.309)
Стоимость обучения – 1800 рублей
Количество ауд. час. – 36
По окончании программы слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.
Государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования (ГОС ВПО) и примерные учебные планы по специальностям
Поздравляем Николая Борисовича Григорьева с юбилеем!
Поздравляем Николая Борисовича Григорьева с юбилеем!23 сентября свою юбилейную дату отмечает Николай Борисович Григорьев, доцент кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Николай Борисович окончил факультет физической культуры ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1979). За годы учебы занимался профессиональным спортом, выступал за сборную команду СССР, стал чемпионом СССР и 3-кратным чемпионом Спартакиады народов РСФСР. После окончания учебы работал тренером Школы высшего спортивного мастерства. Воспитал бронзового призера чемпионата мира по легкой атлетике С. Захарову, многократных чемпионов и призеров страны и международных соревнований МСМК: В. Федотова, А. Васильева, В. Кильнесова.
В педагогическом университете Н.Б. Григорьев работает с 2007 года на кафедре физического воспитания в должности старшего преподавателя, с 2008 года – в должности доцента.
Николай Борисович награжден Почетной грамотой Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму.
Коллектив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева сердечно поздравляет Николая Борисовича Григорьева с Юбилеем, желает крепкого здоровья на долгие годы, новых спортивных достижений, удач и большого личного счастья!

Результаты приема
В ЧГПУ прошла первая смена Школы актива первокурсников
В ЧГПУ прошла первая смена Школы актива первокурсниковС 19 по 21 сентября на базе санатория-профилактория «Мечта» прошла первая смена традиционной выездной Школы актива первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, организатором которой выступил отдел по воспитательной работе педагогического университета совместно со Студенческим конгрессом.
Для новоиспеченных студентов были проведены игры на знакомство и командообразование, тренинги, веревочный курс, интеллектуальные игры. Кроме того, студенты первого курса посетили мастер-классы по основным направлениям студенческой общественной деятельности в вузе, ведущими которых были:
В ЧГПУ прошел физкультурно-спортивный праздник «Будь готов!»
В ЧГПУ прошел физкультурно-спортивный праздник «Будь готов!»В преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся физкультурно-спортивный праздник «Будь готов!». На открытии праздника выступили с показательными выступлениями творческий коллектив ФФК «Грация», юные паркурщики и представители тайского бокса.
В программу состязаний вошла сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В мероприятии приняло участие 84 студента. Были определены победители в личном и командном зачете.