Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (90)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошли Дни науки
На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошли Дни науки
Дата: 28 марта 2012, 11:32 | Категория: Новости | Просмотры: 2498
На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошли Дни науки Ежегодно, в марте-апреле, на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводятся Дни науки, на которых представляются итоги научно-исследовательской работы, проведенной молодыми учеными, студентами и преподавателями вуза.
Ярко и познавательно прошли Дни науки на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. В этом году Дни науки прошли в период с 19 по 26 марта. Все мероприятия были объединены одной темой «Научно-образовательное пространство факультета: проблемы и достижения». Традиционно в каждый из этих дней представлялись научные результаты одной из кафедр факультета.
Открылись Дни науки выставкой научных работ преподавателей. В эти дни факультет преобразовался в настоящее царство наук: психологии – возрастной, педагогической, специальной, педагогики – дошкольной и коррекционной, теории и методики дошкольного образования. Новым событием стало представление результатов исследований студентами специальности «Домоведение» в рамках I Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование сервиса и его технологий в формировании домашней среды и окружающего социума».
19 марта пленарное заседание открыла заместитель декана по научной и инновационной работе Т.Н. Семенова. Участники мероприятия представили свои научные доклады. В заключении пленарного заседания были вручены почетные грамоты призерам тематических и предметных олимпиад: студенткам 5 курса Елене Лебедевой, Лукиной Екатерине, Николаевой Валентине и Лебедевой Елене за победу в олимпиаде по истории психологии; студенткам 1 курса Арефьевой Лиане, Павловой Кристине и Мадюковой Кристине за победу в олимпиаде по специальной педагогике.
На факультете также был организован круглый стол «Вариативные модели дошкольного образования за рубежом». С познавательным сообщением о своей педагогической деятельности выступила выпускница факультета (2001 г.) Ирина Горбунова-Кандилли. Она поделилась своим педагогическим опытом за границей - в Турции, в туристическом комплексе города Анталия. Ирина рассказала о том, что вначале у неё было немало трудностей: овладение турецким языком, культурой турецкого народа, вхождение в поликультурное пространство туристического комплекса. Ирина творчески и активно относилась к своей новой работе, а сегодня она шеф Детского развлекательного клуба.
В рамках Дней науки прошли познавательные мероприятия самых различных направлений: конкурсы коллажей и стенгазет, мастер-классы, проблемные лекции и диспуты-диалоги, круглые столы, семинары, деловые игры, дебаты и олимпиады.

Фото предоставлено факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации