Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 13.04.2023
Педагоги Университета Яковлева рассказали старшеклассникам, какими качествами должен обладать педагог-психологПреподаватели Университета Яковлева пообщалась со старшеклассниками школ Красноармейского района Чувашии.
13 апреля доценты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Татьяна Астраханцева, Ирина Смирнова и Ольга Быкова провели профориентационную встречу с учащимися старших классов двух школ Красноармейского района – Траковской и Красноармейской.
Педагоги вуза рассказали о реализуемых направлениях и профилях подготовки. «Нашему факультету нынче исполняется 28 лет. У нас шесть профилей педагогического образования, магистерские программы по инклюзивному и поликультурному образованию,..
Онлайн мастер-класс по хоровому пению для преподавателей и студентов Баодинского университета (Китайская Народная Республика)Сегодня в Университете Яковлева в рамках Дней китайской культуры прошел первый вебинар в формате мастер-класса по хоровому пению с участием преподавателей и студентов Баодинского университета (КНР).
Доктор педагогических наук, профессор Ирина Медведева представила фрагмент проведения хорового занятия со студентами факультета художественного и музыкального образования – участниками хорового коллектива «Мечта». С китайской стороны к онлайн мастер-классу подключилось 38 студентов и преподавателей. Особый интерес вызвало исполнение чувашских народных песен «Тарна» в обработке Ф. Павлова и «Шура пуртсен умне те» в обработке А. Васильева.
Защита проектов выпускников психолого-педагогических классов
Защита проектов выпускников психолого-педагогических классов13 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась защита проектов выпускников психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики с участием профессорско-преподавательского состава университета.
В рамках мероприятия ребята встретились с представителями факультетов вуза, познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в университете и с правилами приемной кампании 2023 г. С участниками была проведена обзорная экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций, где каждый смог ознакомиться с материально-технической базой университета, с новыми аудиториями и современным учебным оборудованием...
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 13 апреля 2023 г.