Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 17.07.2023
Миллион рублей получит студентка ЧГПУ Любовь Владимирова на реализацию проекта «Платформа аналитики и маркетинга для маркировки товаров и услуг»Проект «Платформа аналитики и маркетинга для маркировки товаров и услуг» студентки факультета истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Любови Владимировой стал победителем конкурса «Студенческий стартап», реализуемого Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
По 1 миллиону рублей получат 1235 победителей из 68 регионов страны.

Любовь Владимирова: «Проект «Платформа аналитики и маркетинга для маркировки товаров и услуг» решает проблему низкой мотивации производителей в маркировке товаров. Проект позволяет дополнять инструменты маркировки удобными сервисами, ...
Дизайн-проект выпускницы ЧГПУ заинтересовал производителей накладок на бионические протезыДесятки тысяч людей в мире по разным причинам лишились конечностей, но по-прежнему хотят вести активный образ жизни и при этом выглядеть стильно.
Современные протезы, несмотря на свою внутреннюю технологичность, выглядят достаточно консервативно и напоминают костыль. В Ярославле создают стильные контур-каверы, придающие протезам необходимый объём и эстетический вид, так называемые контурные накладки. Это конструкции из пластика, которые используются для украшения протеза.
Выпускница факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2023 года Евгения Захаренко внесла свой вклад в решение проблемы эстетичности внешнего вида накладок на бионические протезы.