Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 26.07.2023
Лучшие вожатые учатся в Университете Яковлева
Лучшие вожатые учатся в Университете ЯковлеваСтуденты ЧГПУ – бойцы СПО «Чердак» Университета Яковлева – стали лучшими из лучших по итогам двух смен работы Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU».
ДСОЛ «Морская волна», с. Лермонтово:
- Best of the best – Екатерина Яковлева («Чердак», ЧГПУ);
- Лучшая вожатская пара – Екатерина Яковлева («Чердак» ЧГПУ) и Александра Рыжакова (Татарстанское РО);
- Лучшая вожатая – Екатерина Софронова («Чердак», ЧГПУ).
Педагоги Университета Яковлева обучают русскому языку студентов Шри-Ланки
Педагоги Университета Яковлева обучают русскому языку студентов Шри-ЛанкиПреподаватели Центра изучения русского языка и культуры, действующего в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, находятся с рабочим визитом в Республике Шри-Ланка. В рамках реализации проекта по распространению русского языка за рубежом Александра Никитина, Марина Максимычева и Марина Журина проводят занятия по русскому языку для 160 студентов Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи, где в марте 2023 года был открыт Центр изучения русского языка и культуры им. И.Я. Яковлева.
Первые занятия на площадках университета педагоги ЧГПУ провели 18 июля. Они были посвящены изучению букв русского алфавита и звуков. Также студенты познакомились с формулами русского речевого этикета.
Кроме того, педагоги представили учебные курсы по русскому языку как ...
Фестиваль русской культуры в Республике Шри-Ланка
31 июля 2023 года в Университете народной медицины Гампаха Викрамараччи островного государства Шри-Ланка состоится Фестиваль русской культуры с участием представителей Русского дома.
Мероприятие проводится в целях популяризации русского языка и культуры как важных элементов мировой цивилизации; развития межкультурного диалога и укрепления взаимопонимания между народами; поддержки программ изучения русского языка за рубежом.
Организатор Фестиваля – Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.
В ФОЦ «Белые камни» требуются вожатые для работы в сменах Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев»Чувашская Республика вошла в число пяти регионов, в которых будет реализован уникальный для республики проект. В августе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» впервые пройдут смены Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев».
Уникальная программа военно-исторического лагеря включает 4 направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». В рамках смен запланированы спортивные курсы, курсы по социальному проектированию и лекции по военной истории.

В настоящее время идет набор вожатых-воспитателей для работы в лагере:
1 смена – с 5 августа по 18 августа;