Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 24.10.2023
В Университете Яковлева стартуют Дни научного кино ФАНК
В Университете Яковлева стартуют Дни научного кино ФАНКС 1 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартуют Дни научного кино ФАНК.
В этом году зрителей ждут как всегда актуальные документальные фильмы о науке, технологиях и месте человека среди них. На площадках вуза можно будет посмотреть фильмы «Мир 2052. Увидеть будущее» и «Выход».

1 ноября – показ научного фильма «Мир 2052. Увидеть будущее».
Учебный корпус № 5, 201 ауд.,
«Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации»
«Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации»НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова приглашает 31 октября принять участие в Региональном круглом столе «Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации».
Мероприятие, посвященное 96-летию со дня рождения Геннадия Никандровича Волкова, пройдет в смешанном очно-дистанционном формате.
К участию в круглом столе приглашаются преподаватели вузов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, работники научно-исследовательских учреждений, учителя и администрация общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

Приглашаем на бесплатный показ фильма
Приглашаем на бесплатный показ фильма1 ноября приглашаем вас на бесплатный показ фильма Мир 2052. Увидеть будущее в рамках проекта Дня научного кино ФАНК

Нарисовать картину будущего могут фантасты и пророки. Ученые Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» не предсказывают будущее — они его формируют. Фильм посвящен научным разработкам, которые в ближайшие десятилетия смогут изменить мир.
Эксперты ВШЭ рассказали, как применение искусственного интеллекта и внедрение цифровых технологий повлияют на экономику, медицину,..
Преподаватели и студенты Университета Яковлева приняли участие в проведении Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии22 октября на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялась Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии, в проведении которой приняли участие преподаватели и студенты факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Всесибирская открытая олимпиада школьников проходит по естественнонаучным предметам и является олимпиадой второго уровня, входящей в Перечень РСОШ. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.
В первом туре приняли участие школьники 7-11 классов, предварительно прошедшие регистрацию ...
💥Университет Яковлева продолжает продвижение русского языка за рубежом, открывая новые центры национальной культуры

‼21 октября состоится церемония торжественного открытия Центра узбекской культуры в Университете Яковлева.
Образовательно-культурные центры вузом открыты в Шри-Ланке, Китае, Кыргызстане и Узбекистане.

В праздничном событии примут участие:
✅генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев,
✅ директор Андижанского педагогического института Андижанского государственного университета (г. Андижан, Республика Узбекистан) Бахтиер Расулов,
✅ ректор Университета Яковлева Игорь Кожанов,
✅ проректор по научной и инновационной работе Владимир Иванов.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева активно сотрудничает с образовательными организациями Республики Узбекистан на протяжении последних пяти лет. Подписаны договоры и соглашения с шестью образовательными организациями Республики Узбекистан:
📌Андижанский государственный университет (г. Андижан),
📌Андижанский государственный педагогический институт (г. Андижан),
📌Андижанский институт иностранных языков (г. Андижан),
📌Самаркандский государственный университет (г. Самарканд),
📌Узбекско-Финский государственный педагогический институт (г. Самарканд),
📌Термезский филиал Ташкентской медицинской академии (г. Термез)