Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 21.02.2024
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника ОтечестваСегодня, 21 февраля, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
23 февраля – особый день в почетном ряду государственных праздников. Овеянный мужеством и доблестью российского воинства, он напоминает нам о великих подвигах отцов и дедов, по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.
Собравшихся в актовом зале преподавателей, сотрудников, студентов, участников боевых действий и ветеранов вуза поздравил с праздником ректор ЧГПУ Игорь Кожанов.
С особой теплотой зал приветствовал студента 2 курса факультета естествознания, физической культуры и спорта Ивана Ярусова.
Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего»
Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего»Впервые в истории мирового спорта в г. Казань с 21 февраля по 3 марта 2024 года пройдет Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего».
Это высокотехнологичное цифровое мероприятие построено на концепции «фиджитал» и сочетает в себе навыки киберспорта, физическую активность и технологии новой реальности, такие как VR-/AR. В экспериментальных соревнованиях будет представлена 21 дисциплина, а тематики разделены на 5 кластеров, которые называют вызовами: «Спорт», «Стратегия», «Скорость», «Тактика» и «Технологии». В них примут участие киберспортивные команды из более чем 100 стран и около 2000 спортсменов...
Студент ЧГПУ принял участие в реализации проекта Центрального музея Военно-Воздушных силЦентральный музей Военно-Воздушных сил в феврале 2024 года реализовывал научно-образовательный проект – Школа реставрации монументальной скульптуры «Крылья Советов – люди и самолеты» Союза реставраторов России.
Под руководством живописца, монументалиста, дизайнера Юрия Петровича Вайса участники Школы работали над реставрацией гипсовых бюстов легендарных полководцев, маршалов и летчиков – Александра Суворова, Ивана Конева, Константина Орлова, Ивана Полбина, Михаила Мишука, находящихся в коллекции Центрального музея ВВС.
Реставрацию проводили 8 студентов из четырех городов России –