Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » ЧГПУ присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»
ЧГПУ присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»
Дата: 8 декабря 2020, 10:03 | Категория: Новости | Просмотры: 693
ЧГПУ присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости» В Международный день добровольцев Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» запустило благотворительную акцию «Коробка храбрости». Сегодня ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к данному проекту. Коробка для сбора игрушек и творческих наборов установлена в главном корпусе педагогического университета.
Не секрет, что дети, попадая в больницу или даже в процедурный кабинет поликлиники, испытывают огромный стресс. Там им делают уколы, пункции и перевязки, ставят катетеры. Непонятные и часто болезненные процедуры пугают маленьких пациентов. Этот негативный эмоциональный опыт может вызвать у ребенка страх и неприятие медицинских процедур, которые останутся с ним надолго, возможно, и на всю жизнь.
Идея «Коробки храбрости», которую подхватили многие фонды и неравнодушные граждане, проста. Каждый раз, выходя из кабинета, в качестве награды за свою стойкость и терпение маленький пациент сможет выбрать игрушку или взять карандаши и альбом. Это и есть коробка храбрости. Выбирая себе игрушку по вкусу, ребенок переключает внимание с только что пережитой боли и дискомфорта на радость от награды за то, что он выдержал неприятные медицинские манипуляции. В итоге, после посещения процедурного кабинета в его памяти остаются и позитивные эмоции.
В Чувашии коробки для сбора игрушек и наборов для творчества установили также в помещении региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, Волжском филиале МАДИ, Чебоксарском электроаппаратном заводе. Каждый желающий может помочь детям в преодолении страха перед медицинскими процедурами или скрасить непростые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку или канцелярские товары.
Чем можно наполнять «Коробку храбрости»? В боксы можно положить небольшие наборы конструкторов, кукол, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества. Каждая игрушка дополнительно будет обработана стерилизатором. Тем не менее, по соображениям гигиенической безопасности в больницы передаются ТОЛЬКО НОВЫЕ игрушки в упаковке. Мягкие игрушки ЗАПРЕЩЕНЫ для передачи в медицинские учреждения.
После наполнения «Коробки храбрости» будут отправлены в больницы и реабилитационные центры, в которых дети проходят длительное лечение и восстановление после тяжелых заболеваний.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации